Classificação - Terceira Fase
TERCEIRA FASE
1ªRODADA - 07/06
15hs - Itaporã 0 x 0 Ivinhema - Chavinha
17:30hs - Águia Negra 1 x 2 Naviraiense - Ninho da Águia
________________________________________________
2ª RODADA - 14/06
15hs - Ivinhema 3 x 0 Águia Negra - Saraivão
15hs - Naviraiense 1 x 1 Itaporã - Virotão
________________________________________________
3ª RODADA - 20/06
15hs - Itaporã 2 x 0 Águia Negra - Chavinha
21/06
10hs - Naviraiense 3 x 1 Ivinhema - Virotão
________________________________________________
4ª RODADA - 28/06
15hs - Ivinhema 0 x 0 Naviraiense - Saraivão
17:30hs - Águia Negra 1 x 1 Itaporã - Ninho da Águia
________________________________________________
5ª RODADA - 01/07
15hs - Itaporã 0 x 0 Naviraiense - Chavinha
05/07
17hs - Águia Negra x Ivinhema - Ninho da Águia
________________________________________________
6ª RODADA - 08/07
15hs - Navairense x Águia Negra - Virotão
12/07
15hs - Ivinhema x Itaporã - Saraivão
------------------------------------------------------------------
Classificação Segunda Fase1ªRODADA - 07/06
15hs - Itaporã 0 x 0 Ivinhema - Chavinha
17:30hs - Águia Negra 1 x 2 Naviraiense - Ninho da Águia
________________________________________________
2ª RODADA - 14/06
15hs - Ivinhema 3 x 0 Águia Negra - Saraivão
15hs - Naviraiense 1 x 1 Itaporã - Virotão
________________________________________________
3ª RODADA - 20/06
15hs - Itaporã 2 x 0 Águia Negra - Chavinha
21/06
10hs - Naviraiense 3 x 1 Ivinhema - Virotão
________________________________________________
4ª RODADA - 28/06
15hs - Ivinhema 0 x 0 Naviraiense - Saraivão
17:30hs - Águia Negra 1 x 1 Itaporã - Ninho da Águia
________________________________________________
5ª RODADA - 01/07
15hs - Itaporã 0 x 0 Naviraiense - Chavinha
05/07
17hs - Águia Negra x Ivinhema - Ninho da Águia
________________________________________________
6ª RODADA - 08/07
15hs - Navairense x Águia Negra - Virotão
12/07
15hs - Ivinhema x Itaporã - Saraivão
------------------------------------------------------------------
SEGUNDA FASE
1ª RODADA - 25/04
18hs - Aquidauanense 2 x 1 Nova Andradina - Noroeste
19hs - Misto 3 x 1 Águia Negra - Madrugadão
19hs - Sete de Setembro 1 x 2 CENE - Douradão
20hs - Costa Rica 0 x 0 Ivinhema - Laertão
26/04
10hs - Naviraiense 1 x 0 Itaporã - Virotão
________________________________________
2ª RODADA - 29/04
15hs - Naviraiense 1 x 2 CENE - Virotão
15hs - Itaporã 2 x 0 Ivinhema - Chavinha
20hs - Sete de Setembro 0 x 0 Misto - Douradão
20hs - Aquidauanense 1 x 1 Costa Rica - Noroeste
30/04
15hs - Nova Andradina 3 x 3 Águia Negra - Andradão
_______________________________________
3ª RODADA - 02/05
15hs - Itaporã 1 x 0 Naviraiense - Chavinha
15hs - CENE 2 x 2 Aquiauanense - Moreninhas
20hs - Costa Rica 2 x 1 Sete de Setembro - Laertão
03/05
10hs - Ivinhema 1 x 0 Misto - Saraivão
06/05
15hs - Nova Andradina 1 x 1 Naviraiense - Andradão
20hs - Águia Negra 1 x 0 Itaporã - Ninho da Águia
________________________________________
4ª RODADA - 09/05
15hs - Nova Andradina 1 x 3 Ivinhema - Andradão
15hs - Itaporã 1 x 0 Sete de Setembro - Chavinha
18hs - Aquidauanense 0 x 0 Misto - Noroeste
10/05
15hs - Naviraiense 3 x 2 Costa Rica - Virotão
17:30hs - Águia Negra 2 x 1 CENE - Ninho da Águia
________________________________________
5ª RODADA - 13/05
15hs - CENE 0 x 1 Ivinhema - Moreninhas
19hs - Misto 0 x 3 Navairense - Madrugadão
20hs - Sete de Setembro 6 x 1 Nova Andradina - Douradão
20hs - Aquidauanense 2 x 0 Itaporã - Noroeste
20hs - Costa Rica 3 x 2 Águia Negra - Laertão
_______________________________________
6ª RODADA - 16/05
15hs - Nova Andradina 2 x 0 Aquidauanense - Andradão
15hs - CENE 3 x 1 Sete de Setembro - Moreninhas
17/05
15hs - Ivinhema 1 x 1 Costa Rica - Saraivão
17:30hs - Águia Negra 1 x 2 Misto - Ninho da Águia
__________________________________________
7ª RODADA - 20/05
15hs - Naviraiense 2 x 2 Nova Andradina - Virotão
15hs - Itaporã 0 x 0 Águia Negra - Chavinha
19hs - Misto 3 x 3 Ivinhema - Madrugadão
20hs - Sete de Setembo 1 x 0 Costa Rica - Douradão
20hs - Aquidauanense 0 x 0 CENE - Noroeste
__________________________________________
8ª RODADA - 23/5
15hs - CENE 0 x 2 Naviraiense - Moreninhas
19hs - Misto 2 x 3 Sete de Setembro - Madrugadão
24/05
15hs - Ivinhema 2 x 1 Itaporã - Saraivão
16hs - Costa Rica 6 x 0 Aquidauanense - Laertão
17:30hs - Águia Negra 3 x 0 Nova Andradina - Ninho da Águia
_________________________________________
9ª RODADA - 27/05
15hs - CENE 1 x 2 Águia Negra - Morenão
15hs - Ivinhema 2 x 2 Nova Andradina - Saraivão
19hs - Misto 1 x 0 Aquidauanense - Madrugadão
20hs - Sete de Setembro 1 x 4 Itaporã - Douradão
20hs - Costa Rica 1 x 1 Naviraiense - Laertão
_________________________________________
10ª RODADA - 31/05
15hs - Nova andradina 2 x 0 Sete de Setembro - Andradão
15hs - Naviraiense 4 x 2 Misto - Virotão
15hs - Itaporã 5 x 0 Aquidauanense - Chavinha
15hs - Ivinhema 5 x 0 CENE - Saraivão
15hs - Águia Negra 3 x 0 Costa Rica - Ninho da Águia
---------------------------------------------------------------------------------------------
Classificação1ª RODADA - 25/04
18hs - Aquidauanense 2 x 1 Nova Andradina - Noroeste
19hs - Misto 3 x 1 Águia Negra - Madrugadão
19hs - Sete de Setembro 1 x 2 CENE - Douradão
20hs - Costa Rica 0 x 0 Ivinhema - Laertão
26/04
10hs - Naviraiense 1 x 0 Itaporã - Virotão
________________________________________
2ª RODADA - 29/04
15hs - Naviraiense 1 x 2 CENE - Virotão
15hs - Itaporã 2 x 0 Ivinhema - Chavinha
20hs - Sete de Setembro 0 x 0 Misto - Douradão
20hs - Aquidauanense 1 x 1 Costa Rica - Noroeste
30/04
15hs - Nova Andradina 3 x 3 Águia Negra - Andradão
_______________________________________
3ª RODADA - 02/05
15hs - Itaporã 1 x 0 Naviraiense - Chavinha
15hs - CENE 2 x 2 Aquiauanense - Moreninhas
20hs - Costa Rica 2 x 1 Sete de Setembro - Laertão
03/05
10hs - Ivinhema 1 x 0 Misto - Saraivão
06/05
15hs - Nova Andradina 1 x 1 Naviraiense - Andradão
20hs - Águia Negra 1 x 0 Itaporã - Ninho da Águia
________________________________________
4ª RODADA - 09/05
15hs - Nova Andradina 1 x 3 Ivinhema - Andradão
15hs - Itaporã 1 x 0 Sete de Setembro - Chavinha
18hs - Aquidauanense 0 x 0 Misto - Noroeste
10/05
15hs - Naviraiense 3 x 2 Costa Rica - Virotão
17:30hs - Águia Negra 2 x 1 CENE - Ninho da Águia
________________________________________
5ª RODADA - 13/05
15hs - CENE 0 x 1 Ivinhema - Moreninhas
19hs - Misto 0 x 3 Navairense - Madrugadão
20hs - Sete de Setembro 6 x 1 Nova Andradina - Douradão
20hs - Aquidauanense 2 x 0 Itaporã - Noroeste
20hs - Costa Rica 3 x 2 Águia Negra - Laertão
_______________________________________
6ª RODADA - 16/05
15hs - Nova Andradina 2 x 0 Aquidauanense - Andradão
15hs - CENE 3 x 1 Sete de Setembro - Moreninhas
17/05
15hs - Ivinhema 1 x 1 Costa Rica - Saraivão
17:30hs - Águia Negra 1 x 2 Misto - Ninho da Águia
__________________________________________
7ª RODADA - 20/05
15hs - Naviraiense 2 x 2 Nova Andradina - Virotão
15hs - Itaporã 0 x 0 Águia Negra - Chavinha
19hs - Misto 3 x 3 Ivinhema - Madrugadão
20hs - Sete de Setembo 1 x 0 Costa Rica - Douradão
20hs - Aquidauanense 0 x 0 CENE - Noroeste
__________________________________________
8ª RODADA - 23/5
15hs - CENE 0 x 2 Naviraiense - Moreninhas
19hs - Misto 2 x 3 Sete de Setembro - Madrugadão
24/05
15hs - Ivinhema 2 x 1 Itaporã - Saraivão
16hs - Costa Rica 6 x 0 Aquidauanense - Laertão
17:30hs - Águia Negra 3 x 0 Nova Andradina - Ninho da Águia
_________________________________________
9ª RODADA - 27/05
15hs - CENE 1 x 2 Águia Negra - Morenão
15hs - Ivinhema 2 x 2 Nova Andradina - Saraivão
19hs - Misto 1 x 0 Aquidauanense - Madrugadão
20hs - Sete de Setembro 1 x 4 Itaporã - Douradão
20hs - Costa Rica 1 x 1 Naviraiense - Laertão
_________________________________________
10ª RODADA - 31/05
15hs - Nova andradina 2 x 0 Sete de Setembro - Andradão
15hs - Naviraiense 4 x 2 Misto - Virotão
15hs - Itaporã 5 x 0 Aquidauanense - Chavinha
15hs - Ivinhema 5 x 0 CENE - Saraivão
15hs - Águia Negra 3 x 0 Costa Rica - Ninho da Águia
---------------------------------------------------------------------------------------------
1ª RODADA - 31/01
18hs - Águia Negra 3 x 1 Comercial - Ninho da Águia
01/02
10hs - Corumbaense 3 x 2 Pantanal - Artur Marinho
16hs - Naviraiense 1 x 0 Ivinhema - Virotão
16hs - Aquidauanense 1 x 0 Maracaju - Noroeste
16hs - Nova Andradina 2 x 0 Misto - Andradão
16hs - União 0 x 1 CENE - Carecão
16hs - Itaporã 2 x 1 Costa Rica - Chavinha
16hs - Operário 2 x 1 Rio Verde - Morenão
_________________________________________
2ª RODADA - 7/2
01/02
10hs - Corumbaense 3 x 2 Pantanal - Artur Marinho
16hs - Naviraiense 1 x 0 Ivinhema - Virotão
16hs - Aquidauanense 1 x 0 Maracaju - Noroeste
16hs - Nova Andradina 2 x 0 Misto - Andradão
16hs - União 0 x 1 CENE - Carecão
16hs - Itaporã 2 x 1 Costa Rica - Chavinha
16hs - Operário 2 x 1 Rio Verde - Morenão
_________________________________________
2ª RODADA - 7/2
CENE 2 x 0 Coxim
Costa Rica 2 x 1 Nova Andradina
8/2
Naviraiense 6 x 0 Pantanal
Costa Rica 2 x 1 Nova Andradina
8/2
Naviraiense 6 x 0 Pantanal
Itaporã 2 x 0 Operário
Ivinhema 3 x 1 Sete de Setembro
Maracaju 1 x 2 Águia Negra
Aquidauanense 3 x 1 Corumbaense
Rio Verde 2 x 2 União
_____________________________________
3ª RODADA - 11/2
Ivinhema 3 x 1 Sete de Setembro
Maracaju 1 x 2 Águia Negra
Aquidauanense 3 x 1 Corumbaense
Rio Verde 2 x 2 União
_____________________________________
3ª RODADA - 11/2
União 2 x 3 Nova Andradina
Naviraiense 0 x 0 Aquidauanense
Coxim 1 x 3 Itaporã
Sete de Setembro 1 x 0 Pantanal
Misto 2 x 2 Costa Rica
Misto 2 x 2 Costa Rica
Operário 0 x 4 CENE
Águia Negra 1 x 0 Corumbaense
Comercial 2 x 0 Maracaju
____________________________________
4ª RODADA - 14/2
Pantanal 0 x 3 Ivinhema
CENE 1 x 1 Misto
15/2
Corumbaense 1 x 1 Comercial
Nova Andradina 2 x 0 Coxim
Aquidauanense 0 x 0 Sete de Setembro
Itaporã 6 x 0 Rio Verde
Costa Rica 3 x 1 União
Águia Negra 1 x 1 Naviraiense
___________________________________
5ª RODADA - 21/2
____________________________________
4ª RODADA - 14/2
Pantanal 0 x 3 Ivinhema
CENE 1 x 1 Misto
15/2
Corumbaense 1 x 1 Comercial
Nova Andradina 2 x 0 Coxim
Aquidauanense 0 x 0 Sete de Setembro
Itaporã 6 x 0 Rio Verde
Costa Rica 3 x 1 União
Águia Negra 1 x 1 Naviraiense
___________________________________
5ª RODADA - 21/2
Rio Verde 0 x 4 Nova Andradina
Coxim 0 x 2 Costa Rica
Maracaju 1 x 2 Corumbaense
Ivinhema 1 x 2 Aquidauanense
7 de Setembro 2 x 2 Águia Negra
Comercial 0 x 2 Naviraiense
______________________________
6ª RODADA - 25/2
Misto 3 x 1 Operário
18/3
União 1 x 1 Itaporã18/3
______________________________
6ª RODADA - 25/2
Naviraiense 5 x 1 Maracaju
Itaporã 3 x 1 Nova Andradina
Pantanal 0 x 0 Aquidauanense
Operário 0 x 1 Coxim
Costa Rica 1 x 2 CENE
Comercial 2 x 3 Sete de Setembro
Águia Negra 1 x 1 Ivinhema
26/2
26/2
Rio Verde 1 x 3 Misto
_____________________________
7ª RODADA - 1/3
_____________________________
7ª RODADA - 1/3
Corumbaense 2 x 2 Naviraiense
Misto 2 x 1 Coxim
Rio Verde 3 x 2 Costa Rica
União 1 x 2 Operário
Nova Andradina 1 x 3 CENE
Maracaju 1 x 3 Sete de Setembro
Ivinhema 2 x 1 Comercial
Águia Negra 7 x 2 Pantanal
_____________________________
8ª RODADA - 7/3
_____________________________
8ª RODADA - 7/3
CENE 5 x 2 Rio Verde
Misto 0 x 1 Itaporã
8/3
8/3
Comercial 1 x 2 Pantanal
Sete de Setembro 4 x 0 Corumbaense
Aquidauanense 2 x 1 Águia Negra
Operário 0 x 3 Costa Rica
Maracaju 0 x 2 Ivinhema
Coxim 1 x 1 União
_________________________________
9ª RODADA - 11/3
_________________________________
9ª RODADA - 11/3
Rio Verde 1 x 1 Coxim
Pantanal 2 x 2 Maracaju
União-MS 0 x 3 Misto
Nova Andradina 1 x 1 Operário
Itaporã 3 x 0 CENE
Ivinhema 2 x 0 Corumbaense
Naviraiense 4 x 1 Sete de Setembro
Aquidauanense 1 x 0 Comercial
______________________________
10ª RODADA - 14/3
______________________________
10ª RODADA - 14/3
Misto 1 x 1 Nova Andradina
15/3
15/3
Pantanal 0 x 0 Corumbaense
Comercial 0 x 2 Águia Negra
Maracaju 1 x 0 Aquidauanense
CENE 3 x 2 União
Rio Verde 2 x 0 Operário
Ivinhema 1 x 1 Naviraiense
Costa Rica 2 x 3 Itaporã
______________________________
11ª RODADA - 21/3
______________________________
11ª RODADA - 21/3
Operário 0 x 5 Itaporã
22/3
22/3
Corumbaense 2 x 1 Aquidauanense
Nova Andradina 1 x 0 Costa Rica
Pantanal 1 x 1 Naviraiense
União 3 x 1 Rio Verde
Coxim 1 x 0 CENE
Águia Negra 6 x 3 Maracaju
Sete de Setembro 1 x 2 Ivinhema
---------------------------------------------------------------------
12ª RODADA - 25/3
15hs - Pantanal 0 x 1 Sete de Setembro - Vicentão
15hs - Maracaju 3 x 2 Comercial - Loucão
15hs - Corumbaense 1 x 2 Águia Negra - Artur Marinho
15hs - Itaporã 3 x 0 Coxim - Chavinha
15hs - Nova Andradina 2 x 0 União - Andradão
18hs - Aquidauanenense 2 x 3 Navairense - Naviraiense - Noroeste
18hs - CENE 3 x 1 Operário - Morenão
20hs - Costa Rica 1 x 0 Misto - Laertão
---------------------------------------------------------------------
12ª RODADA - 25/3
15hs - Pantanal 0 x 1 Sete de Setembro - Vicentão
15hs - Maracaju 3 x 2 Comercial - Loucão
15hs - Corumbaense 1 x 2 Águia Negra - Artur Marinho
15hs - Itaporã 3 x 0 Coxim - Chavinha
15hs - Nova Andradina 2 x 0 União - Andradão
18hs - Aquidauanenense 2 x 3 Navairense - Naviraiense - Noroeste
18hs - CENE 3 x 1 Operário - Morenão
20hs - Costa Rica 1 x 0 Misto - Laertão
------------------------------------------------------------------------
13ª RODADA - 28/3
15hs - Comercial 0 x 2 Corumbaense - Morenão
15hs - Ivinhema 9 x 0 Pantanal - Sarivão
15hs - Rio Verde 2 x 1 Itaporã - Cezário Freitas
15hs - Coxim 3 x 4 Nova Andradina - André Borges
20hs - Misto 1 x 1 CENE - Madrugão
29/3
10hs - Navairense 0 x 0 Águia Negra - Virotão
10hs - 7 de Setembro 1 x 1 Aquidauanense - Douradão
10hs - União 1 x 3 Costa Rica - Carecão
-------------------------------------------------------------------------------
14ª RODADA - 4/4
15hs - Corumbaense 2 x 0 Maracaju - Artur Marinho
18hs - Operário 0 x 2 Misto - Morenão
20hs - Aquidauanense 1 x 0 Ivinhema - Noroeste
5/4
15hs - Navairense 3 x 1 Comercial - Virotão
15hs - Nova Andradina 5 x 2 Rio Verde - andradão
15hs - Itaporã 5 x 2 União - Chavinha
16hs - Costa Rica 3 x 2 Coxim - Laertão
17hs - Águia Negra 2 x 1 Sete de Setembro - Ninho da Água
---------------------------------------------------------------------------------
15ª RODADA - 8/4
15hs - Maracaju 4 x 6 Naviraiense - Loucão
15hs - Ivinhema 2 x 2 Águia Negra - Saraivão
15hs - Coxim 0 x 2 Operário - André Borges
15hs - Nova Andradina 1 x 0 Itaporã - Andradão
18hs - Sete de Setembro 4 x 2 Comercial - Douradão
19hs - CENE 0 x 1 Costa Rica - Morenão
20hs - Aquidauanense 1 x 0 Pantanal - Noroeste
20hs - Misto 2 x 0 Rio Verde - Madrugão
---------------------------------------------------------------------------------
16ª RODADA - 11/4
15hs - Comercial 0 x 1 Ivinhema - Morenão
19hs - CENE 3 x 0 Nova Andradina - Morenão
19hs - Sete de Setembro 2 x 1 Maracaju - Douradão
12/4
10hs - Pantanal 1 x 1 Águia Negra - Vicentão
15hs - Naviraiense 1 x 0 Corumbaense - Virotão
15hs - Coxim 1 x 1 Misto - André Borges
15hs - Operário 0 x 2 União - Morenão
16hs - Costa Rica 1 x 1 Rio Verde - Laertão
----------------------------------------------------------------------------------
17ª RODADA - 15/4
15hs - Pantanal 4 x 1 Comercial - Vicentão
15hs - Ivinhema 3 x 0 Maracaju - Saraivão
15hs - Corumbaense 4 x 1 Sete de Setembro - Artur Marinho
15hs - União 2 x 0 Coxim - Carecão
15hs - Rio Verde 2 x 2 CENE - Cezário Freitas
16/4
19hs - Águia Negra 2 x 0 Aquidauanense - Ninho da Águia
20hs - Costa Rica 4 x 3 Operário - Laertão
22/4
15hs - Itaporã 0 x 0 Misto - Chavinha
----------------------------------------------------------------------------------
18ª RODADA - 18/4
19hs - Sete de Setembro 0 x 0 Naviraiense - Douradão
19hs - CENE 2 x 2 Itaporã - Morenão
19/4
10hs - Corumbaense 3 x 1 Ivinhema - Artur Marinho
10hs - Comercial 5 x 0 Aquidauanense - Morenão
15hs - Maracaju 1 x 2 Pantanal - Loucão
15hs - Misto 2 x 0 União - Madrugão
15hs - Coxim 3 x 2 Rio Verde - André Borges
15hs - Operário 2 x 3 Nova Andradina - Morenão
------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------
15ª RODADA - 8/4
15hs - Maracaju 4 x 6 Naviraiense - Loucão
15hs - Ivinhema 2 x 2 Águia Negra - Saraivão
15hs - Coxim 0 x 2 Operário - André Borges
15hs - Nova Andradina 1 x 0 Itaporã - Andradão
18hs - Sete de Setembro 4 x 2 Comercial - Douradão
19hs - CENE 0 x 1 Costa Rica - Morenão
20hs - Aquidauanense 1 x 0 Pantanal - Noroeste
20hs - Misto 2 x 0 Rio Verde - Madrugão
---------------------------------------------------------------------------------
16ª RODADA - 11/4
15hs - Comercial 0 x 1 Ivinhema - Morenão
19hs - CENE 3 x 0 Nova Andradina - Morenão
19hs - Sete de Setembro 2 x 1 Maracaju - Douradão
12/4
10hs - Pantanal 1 x 1 Águia Negra - Vicentão
15hs - Naviraiense 1 x 0 Corumbaense - Virotão
15hs - Coxim 1 x 1 Misto - André Borges
15hs - Operário 0 x 2 União - Morenão
16hs - Costa Rica 1 x 1 Rio Verde - Laertão
----------------------------------------------------------------------------------
17ª RODADA - 15/4
15hs - Pantanal 4 x 1 Comercial - Vicentão
15hs - Ivinhema 3 x 0 Maracaju - Saraivão
15hs - Corumbaense 4 x 1 Sete de Setembro - Artur Marinho
15hs - União 2 x 0 Coxim - Carecão
15hs - Rio Verde 2 x 2 CENE - Cezário Freitas
16/4
19hs - Águia Negra 2 x 0 Aquidauanense - Ninho da Águia
20hs - Costa Rica 4 x 3 Operário - Laertão
22/4
15hs - Itaporã 0 x 0 Misto - Chavinha
----------------------------------------------------------------------------------
18ª RODADA - 18/4
19hs - Sete de Setembro 0 x 0 Naviraiense - Douradão
19hs - CENE 2 x 2 Itaporã - Morenão
19/4
10hs - Corumbaense 3 x 1 Ivinhema - Artur Marinho
10hs - Comercial 5 x 0 Aquidauanense - Morenão
15hs - Maracaju 1 x 2 Pantanal - Loucão
15hs - Misto 2 x 0 União - Madrugão
15hs - Coxim 3 x 2 Rio Verde - André Borges
15hs - Operário 2 x 3 Nova Andradina - Morenão
------------------------------------------------------------------------------------
REGULAMENTO
Os 18 clubes foram divididos dois grupos, A e B, com nove times cada, onde jogam todos contra todos em ida e volta dentro dos grupos, classificando-se os cinco primeiros de cada grupo para a segunda fase. Na segunda fase, os times são divididos em grupos C e D onde os times de um grupo jogam contra os times do outro grupo em ida e volta, classificando-se os quatro melhores independente do grupo para terceira fase. Na terceira fase os quatro clubes jogam todos contra todos em ida e volta e os dois primeiros se classificam para a final. Caso a final tenha dois resultados iguais será feita uma partida extra no campo do time que fizer melhor campanha na terceira fase.
O clube de pior campanha de cada grupo serão rebaixados.
Os 18 clubes foram divididos dois grupos, A e B, com nove times cada, onde jogam todos contra todos em ida e volta dentro dos grupos, classificando-se os cinco primeiros de cada grupo para a segunda fase. Na segunda fase, os times são divididos em grupos C e D onde os times de um grupo jogam contra os times do outro grupo em ida e volta, classificando-se os quatro melhores independente do grupo para terceira fase. Na terceira fase os quatro clubes jogam todos contra todos em ida e volta e os dois primeiros se classificam para a final. Caso a final tenha dois resultados iguais será feita uma partida extra no campo do time que fizer melhor campanha na terceira fase.
O clube de pior campanha de cada grupo serão rebaixados.
------------------------------------------------------
CAMPEÕES
1979 - Operário
1980 - Operário
1981 - Operário
1982 - Comercial
1983 - Operário
1984 - Corumbaense
1985 - Comercial
1986 - Operário
1987 - Comercial
1988 - Operário
1989 - Operário
1990 - Ubiratan
1991 - Operário
1992 - Nova Andradina
1993 - Comercial
1994 - Comercial
1995 - Chapadão
1996 - Operário
1997 - Operário
1998 - Ubiratan
1999 - Ubiratan
2000 - Comercial
2001 - Comercial
2002 - CENE
2003 - Chapadão
2004 - CENE
2005 - CENE
2006 - Coxim
2007 - Águia Negra
2008 - Ivinhema
CAMPEÕES
1979 - Operário
1980 - Operário
1981 - Operário
1982 - Comercial
1983 - Operário
1984 - Corumbaense
1985 - Comercial
1986 - Operário
1987 - Comercial
1988 - Operário
1989 - Operário
1990 - Ubiratan
1991 - Operário
1992 - Nova Andradina
1993 - Comercial
1994 - Comercial
1995 - Chapadão
1996 - Operário
1997 - Operário
1998 - Ubiratan
1999 - Ubiratan
2000 - Comercial
2001 - Comercial
2002 - CENE
2003 - Chapadão
2004 - CENE
2005 - CENE
2006 - Coxim
2007 - Águia Negra
2008 - Ivinhema